ТрансМороз
Производственно-Сервисный центр

+7(903)244-44-35 Павел: кузов
+7(903)114-84-11  Сергей: Форд Карго, ходовая
+7(965)136-08-28 Валерий: рефрижераторы
+7(906)627-25-28 Алексей: изготовление фургонов

✆ 8 (800) 333-46-43
Звонок бесплатный для всех регионов РФ

Ремонт сэндвич-панели боковой стенки фургона-рефрижератора

Довольно часто к нам обращаются владельцы грузовых рефрижераторов с просьбой отремонтировать боковую стену фургона, пострадавшую в ДТП. В большинстве случаев боковая панель фургона повреждается незначительно. Ремонт такого фургона не требует замены сэндвич-панели, а достаточно восстановить термоизоляционный слой и поменять внешнюю обшивку сэндвич-панели. Такой ремонт наши специалисты выполняют достаточно быстро и сравнительно недорого.

Совсем недавно мы выполнили подобные ремонты на фургоне-рефрижераторе на шасси МАН и на фургоне-рефрижераторе полуприцепа Schmitz, далее расскажем об этих ремонтах немного подробнее.

1. Ремонт фургона-рефрижератора на шасси МАН.

На этом фургоне (производства ЦТТМ) в ДТП пострадало 2 секции правой боковой стены и нижний алюминиевый профиль обвязки фургона.

В результате ремонта одну секцию удалось отремонтировать, сохранив оригинальную внешнюю обшивку сэндвич-панели.

Вторая секция была отремонтирована восстановлением целостности термоизоляционного слоя (экструдированный пенополистирол) и заменой внешней обшивки сэндвич-панели (оцинкованная сталь с полимерным покрытием) на новую обшивку.

Фрагмент нижней обвязки фургона (длиной около 3,6 м) был заменён на новый алюминиевый профиль обвязки. Также была восстановлена желтая светоотражающая маркировка фургона на нижнем обвязочном профиле.

Затем выполнена герметизация зоны ремонтных работ.

Срок выполнения работ: 3 рабочих дня.

2. Ремонт фургона-рефрижератора полуприцепа Schmitz.

В ДТП фургон полуприцепа получил повреждения левой стенки фургона и нижнего стального обвязочного профиля.

В этом случае в процессе восстановления фургона потребовалось заменить внешнюю обшивку из оцинкованной стали с полимерным покрытием двух секций сэндвич-панели. Предварительно была восстановлена целостность термоизоляционного слоя путём замены поврежденной части пенополиуретана на экструдированный пенополистирол.

В завершение мы заменили поврежденный сегмент нижней обвязки фургона длиной 3,2 м на новый стальной обвязочный профиль и загерметили зону ремонтных работ. Срок выполнения работ: 3 рабочих дня